Circus Russo Сезон 2019

Клоун Юрик

Юрий Деменчук

Юрий Деменчук

Волшебный мир цирка буквально захватил Юрия с той самой поры, когда еще будучи учеником начальных классов, он ежегодно проводил свои летние каникулы вместе со своими дядей и тетей Семеном и Зухрой Курбановыми.

В то время, мои тетя и дядя, Семен и Зухра Курбановы, уже работали в цирке. Каждый год на летние каникулы они забирали меня с собой и потихоньку приучали к цирковому искусству.

Юрий Деменчук

Тогда маленькому Юре нравились абсолютно все жанры этого необыкновенного искусства, хотелось заниматься всем и сразу.

… казалось, что все это так легко и просто. Конечно же, со временем я понял, что на самом деле это очень тяжелый труд. Гастролируя с ними, я понемногу начинал осваивать разные жанры.

Юрий Деменчук

Первыми из успешно освоенных жанров были акробатика, жонглирование и эквилибр, но с течением времени акробатика и клоунада вышли на первый план, именно с них и началась профессиональная деятельность Юрия Деменчука.

Шло время, я рос и мои взгляды на жизнь менялись, так же как и на цирк. В конце концов я остановился на акробатике и клоунаде.

Юрий Деменчук

В 1991 году в Алма-Ате Юрий в качестве артиста-акробата вошел в состав группового номера "Акробаты на ренских колесах" и стал партнером в Клоунской группе под руководством Семена Курбанова.

Спустя 12 лет меня пригласила в свой коллектив Шевченко Я. С. "Цирк на льду". Все бы хорошо, но мне хотелось сделать сольную карьеру в клоунаде.

Юрий Деменчук

«Юмор объединяет людей и продлевает жизнь! Это то, чем я и хочу заниматься» - так думал Юрий, когда готовил репертуар для сольной карьеры Клоуна. Мечты сбываются у тех, кто проявляет настойчивость и упорство в их достижении. И вот с 2006 года на манеже цирка Юрий Деменчук — великолепный и талантливый Клоун — дарит зрителям радость, хорошее настроение и огромный заряд позитива, надолго остающийся в наших сердцах.

Контакты


Заказ билетов: ticket@russocircus.ru

По всем вопросам: support@russocircus.ru