Circus Russo Сезон 2019

«Богатырская удаль» - силовой экстрим

Дмитрий Халаджи

Дмитрий Халаджи

Дмитрий Халаджи — приверженец экстремальных силовых упражнении, пауэрлифтер, автор 63 рекордов Книги рекордов Гиннесса! Всевозможных побед, силовых достижений и рекордов, многие из которых остались непревзойденными до сих пор, было в жизни Дмитрия очень, очень и очень много, всех и не перечислишь...

Здесь и поднятие над головой правой рукой гири весом 8 пудов, а левая рука одолела гирю весом 122 кг. Одним мизинцем с пола на плечо Дмитрий закидывает гирю весом 56 кг, а вверх над головой мизинцем правой руки поднимает на несколько повторений гирю весом 100 кг. В арсенале атлета есть и удержание «на разрыв» рычащих мотоциклов и переезжающие через грудь автомобили.

Выступление атлета-экстремала в рамках программы 1-ого канала «Я могу!» вызвало настоящий фурор у присутствующих зрителей — Дмитрий поднял живою лошадь и пронес ее по сцене 5 метров! «Не перевелись еще богатыри на Руси!» - восклицал потрясенный увиденным ведущий программы Леонид Якубович.

Один из первых выдающихся рекордов атлет установил 7 апреля 2005 года в Московском цирке на Цветном бульваре. Дмитрий побил один из древнейших рекордов планеты, установленный атлетом Бибоном. По преданию при раскопках Древнегреческой Олимпии был найден камень весом 143 кг, на котором была надпись: «Я, Бибон,сын Фола, поднял над головой этот камень и швырнул его прочь.» Нашему атлету покорился камень весом в 152 кг!

В организации первых рекордов для Книги Гиннесса Дмитрию помогал Владимир Турчинский. Он же в 2004 году вручал Дмитрию сертификат «Самый сильный человек в мире» от международной федерации «ИНТЕРСТРОНГ» в Москве за серию рекордных силовых номеров. Но сам Дмитрий считает, что само понятие силы очень объёмное и растяжимое, имеет множество проявлений, поэтому и одного самого сильного в мире человека не существует. И в то же время, приложив максимум усилий, каждый может стать «самым сильным» в своей области. Дмитрий желает всем быть по настоящему сильными, смело и упорно идти к своей мечте.

Дмитрий Халаджи серьезно занимается изучением силовых рекордов атлетов прошлого, вдохновляется достижениями этих сильных духом людей. Особое восхищение у него вызывают такие выдающиеся атлеты, как Поддубный, Крылов, Заикин, Кащеев, Знаменский. За цикл очерков на эту тему в 2009 году Дмитрий Халаджи стал лауреатом литературного конкурса «Золотое перо России». А позже стал и призером этого конкурса.

В 2013 году снялся в главной роли в фильме «Иван Сила» рассказывающем об известном в 1930 годы силаче Иване Фирцаке. Все трюки в фильме Дмитрий выполнил в живую, без использования монтажа.

А начиналось все, как часто в жизни и бывает, с серьезного испытания, которое не сломало Дмитрия, а закалило его и научило стойкости и целеустремленности. В возрасте 4-х лет маленький Дима перевернул на себя чайник с кипятком. В результате было повреждено 38% поверхности кожи. Состояние ребенка было настолько серьезным, что следующие 3 года он был прикован к больничной койке. На пути к выздоровлению ему пришлось перенести 7 операций и 12 переливании крови. Чтобы как-то поддержать Диму, бабушка мальчика начала учить его чтению. И делала она это по книге о былинных богатырях Добрыне Никитиче, Илье Муромце и Алеше Поповиче. Сильнейшие впечатления от прочитанного в детском разуме Димы сформировали огромное желание, несмотря ни на что, стать богатырем — таким же сильным и смелым. Эта мысль очень помогала Диме, когда он буквально заново учился ходить, ведь за время длительной болезни мышцы тела мальчика были совершенно ослаблены. В возрасте 9-ти лет Дима оказался на выступлении известного атлета Юрия Артемова, который демонстрировал сверх возможности человека. Увиденное только укрепило мальчика в его стремлении, с этих пор Дмитрий Халаджи и силовой спорт становятся неразделимы. Следуя своей мечте он начинает заниматься единоборствами: самбо, дзюдо, рукопашным боем. Позже Дмитрий Халаджи переходит к силовым видам спорта: армреслинг, гиревой спорт, пауэрлифтинг и другим видам тяжелой атлетики.

Еще очень многое можно рассказать о Дмитрии Халаджи... Но, как говорится, лучше самому все увидеть, посетив представление в ЦИРКЕ РУССО.

Дмитрий будет очень рад, если его выступление вдохновит кого-либо на собственные свершения и победы!

Контакты


Заказ билетов: ticket@russocircus.ru

По всем вопросам: support@russocircus.ru